Расчет профильной трубы

3 минуты
105
Профильная труба

Профильные трубы нашли широкое применение в сфере строительства. Их используют для возведения многоярусных и каркасных сооружений, основы для ограждений и сложных перекрытий. Благодаря особому сечению профильной трубы, они являются оптимальным выбором для создания конструкций, на которые приходятся высокие вибрационные и механические нагрузки.

Размеры профильной трубы

Компания «Вологдапрофиль» предлагает купить трубы профильные со следующими техническими характеристиками:

  • прямоугольная – сечение 40х20 мм, толщина 1,5 мм, длина 6 м;
  • квадратная – сечение 50х50 мм, толщина 2 мм, длина 6 м.

Данная разновидность металлопроката изготовлена из стального листа методом сваривания стыка. Внутри труба полая, что обеспечивает ее легкий удельный вес без ущерба для прочности. Нагрузка приходится на стенки, а не на сердцевину. Обладают достаточной гибкостью, прочны, устойчивы к коррозии. Продукция соответствует ГОСТ 8645-68.

Где заказать профильную трубу в Вологде

Какая профильная труба подойдет для конкретной конструкторской задачи решает заказчик. Менеджеры компании «Вологдапрофиль» помогут произвести необходимые расчеты для определения точного количества материала. Составим смету по телефону +7 (8172) 70-91-19 или в отделе продаж.

Другая полезная информация

Гидроизоляция кровли

Компания «Вологдапрофиль» предлагает качественные материалы для гидроизоляции дома от воды. В каталоге представлены надежные материалы двух известных производителей: FOLDER(Польша) и Optima (Россия). Гидроизоляционные пленки и мембраны применяются для защиты проветриваемых скатных крыш и стен в жилых, коммерческих, административных зданиях.

Чем покрыть кровлю дома?

Выбирая, как и чем покрыть крышу дома, многие в первую очередь ориентируются на доступные по цене варианты. В нашей статье рассмотрим, какие кровельные материалы подходят для этих целей лучше и почему.

Какой профнастил для забора лучше?

Какой профнастил нужен для забора, подскажут специалисты компании «Вологдапрофиль». Мы сами изготавливаем этот вид материалов для ограждений и готовы помочь их грамотно подобрать, чтобы ваш забор служил верой и правдой долгие годы.

Посмотреть примеры наших работ