Какого цвета должна быть крыша дома

4 мин
133
цвет крыши дома

Производители кровельных материалов позаботились о том, чтобы их продукция была не только прочной и долговечной, но и эстетически привлекательной. Сегодня цветовая гамма наружных покрытий для крыши довольно разнообразна, поэтому выбрать подходящий оттенок бывает сложно. Чтобы строение выглядело действительно красиво, профессионалы рекомендуют тщательно продумать сочетание цвета крыши и фасадов домов. Четких правил и технических характеристик нет, стоит полагаться на личные предпочтения и советы мастеров.

Цвет крыши дома и оттенок фасада: сочетание оттенков на практике

Наружная отделка предполагает, что оттенки стен и кровли будут гармонировать, за счет чего экстерьер станет визуально гармоничным и привлекательным. Цвет крыши во многом зависит от вида материала, из которого возведено сооружение.

  • Для деревянных домов из бревна и бруса, а также облицованных деревом рекомендуем выбирать «натуральный» зеленый цвет. Как альтернатива — коричневый и красный.
  • Для домов из красного и бежевого кирпича, а также облицованных материалами таких оттенков самый выигрышный вариант — коричневый. Подходящими также считаются серые, зеленые и синие оттенки.
  • Для домов, выполненных из силикатного кирпича, или со стенами, оштукатуренными теплыми оттенками, лучше выбрать серый или коричневый цвет покрытия крыши.
  • Для построек со стенами холодных оттенков подойдет кровля из серого или синего профлиста или металлочерепицы.

Компания «Вологдапрофиль» предлагает купить металлочерепицу и профнастил в широком ассортименте палитры по каталогу RAL. Количество ходовых оттенков превышает 10-15 видов. Это дает возможность воплощать любые дизайнерские задумки при обустройстве экстерьера здания. Все цвета яркие и насыщенные. Благодаря уникальной технологии окрашивания основы, оттенки не тускнеют под воздействием атмосферных осадков. Они долгие годы сохраняют первоначальную эстетику.

Как подобрать сочетание цветов дома и крыши?

Кровля, гармонично сочетающаяся по цветовой гамме со стенами дома, смотрится выигрышно в любой ситуации. Специалисты компании «Вологдапрофиль» приглашают посетить офисы продаж в Вологде и Верховажье, чтобы увидеть варианты и подобрать оптимальные сочетания цветов. В офисах продаж представлены выставочные образцы профнастила и металлической черепицы. Если у вас на руках есть образцы материала фасада, то визуально подобрать подходящий цвет крыши не составит труда. Наши консультанты всегда придут на помощь, если у вас возникли сложности с выбором или расчетом нужного количества.

Уже готовы заказать кровельные покрытия или хотите получить подробную консультацию? Оставьте заявку на сайте или по телефонам 8 (8172) 70-91-19 (г. Вологда), 8 (921) 530 40 63 (с. Верховажье).

Другая полезная информация

Чем покрыть кровлю дома?

Выбирая, как и чем покрыть крышу дома, многие в первую очередь ориентируются на доступные по цене варианты. В нашей статье рассмотрим, какие кровельные материалы подходят для этих целей лучше и почему.

Вентиляция кровли: особенности и преимущества

При возведении кровли важным моментом считается обеспечить вентиляцию подкровельного пространства и создать благоприятный климат в помещении. Для этого необходимо продумать вентиляцию кровли.

Снижение цен на металл

Вы ждали снижение цен на металл премиум класса? Наконец это время пришло! Завод «Вологдапрофиль» предлагает отличные условия покупки металлочерепицы и профнастила всем, кто давно ждет акции в Вологде.

Посмотреть примеры наших работ