Ширина профлиста для забора

2 мин
155

Ширина профлиста для забора — важнейший параметр, который учитывается при расчете количества листов. Существует полная и полезная ширина листа: о разнице между ними поговорим в нашей статье.

Чем отличается полезная и общая ширина профлиста для забора?

Общая ширина профнастила— это полный размер листа от кромки до кромки. Однако при монтаже материал укладывается внахлест, что «съедает» минимум 50 мм. Получается полезная ширина профлиста для забора, которую нужно учитывать при расчете количества метров профнастила во время закупки материала. Например, для профиля МП-20А общая ширина листа равна 1150 мм, а полезная — 1100 мм.

Как рассчитать количество листов профнастила для забора?

Для расчета воспользуйтесь простой формулой: Количество листов = длина забора / полезная ширина листа. Пример расчета, сколько листов профнастила нужно на забор, мы подробнее расписывали в нашей статье.

Если вы не хотите вдаваться в технические тонкости или боитесь ошибиться, обратитесь к экспертам компании «Вологдапрофиль». Мы бесплатно рассчитаем количество материала и подберем оптимальные размеры профлиста для забора в зависимости от ширины и протяженности ограждения. Просто свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте или по телефону 8 (8172) 70-91-19 (г. Вологда), 8 (921) 530 40 63 (с. Верховажье).

Другая полезная информация

Доборные элементы для металлопрофиля

Планка для металлочерепицы – важный элемент кровли, без которого ее сложно назвать завершенной. В нашей статье поговорим, какие комплектующие для металлочерепицы бывают и что нужно для качественного обустройства кровли.

Цвета профнастила

В поисках профнастила или металлочерепицы нужного цвета, подходящего к другим постройкам? Вы обратились по адресу! Компания «Вологдапрофиль» изготавливает качественный профнастил на собственном производстве, предоставляя профилированные листы цветовой палитры широкого спектра.

Снижение цен на металл

Вы ждали снижение цен на металл премиум класса? Наконец это время пришло! Завод «Вологдапрофиль» предлагает отличные условия покупки металлочерепицы и профнастила всем, кто давно ждет акции в Вологде.

Посмотреть примеры наших работ