Сколько профнастила нужно на забор

профнастил для забора

Перед походом в магазин важно правильно рассчитать, сколько листов профнастила на забор вам потребуется для работы. Так вы сможете купить точное количество листов с минимумом отходов, что позволит сэкономить ваше время и деньги.

Какие показатели нужно учитывать при расчете?

Ширина профлиста

Не стоит путать общую и полезную ширину листа профнастила. При монтаже материал укладывается внахлест, что по факту «съедает» минимум 50 мм от каждого листа. Соответственно, при расчете количества метров профнастила для вашего забора следует брать полезную ширину листа.

Длина профлиста

Этот параметр напрямую зависит от высоты вашего забора. Профнастил на нашем заводе «Вологдапрофиль» изготавливается из рулонной стали, поэтому мы готовы обеспечить вас листами длиной от 0,5 до 12 м.

Пример расчета, сколько листов профнастила нужно на забор

Возьмем для расчета один из самых востребованных типов кровельного покрытия — профнастил С-8. Допустим, наш забор имеет длину 50 м и высоту 2 м. Рассчитать, сколько листов профнастила потребуется на забор, нам поможет следующая формула:

Количество листов = длина забора / полезная ширина листа

Подставляем наши данные: 50 м / 1150 мм = 43,48.

Округляем до целого числа и получаем 44 листа.

Если вы хотите узнать, сколько квадратных метров профнастила нужно на забор, воспользуйтесь другой формулой:

Общее количество м2 = количество листов * общая ширина листа * длина листа

Подставляем наши данные: 44 листа * 1,2 м * 2 м = 105,6 м2. Именно столько потребуется для строительства забора из профлиста длиной 50 м и высотой 2 м.

Где купить профнастил для забора?

Для тех, кто хочет купить профнастил для строительства забора, наш завод «Вологдапрофиль» рад предложить самые выгодные условия. Собственное производство качественного профлиста позволяет гарантировать качество и минимальные сроки изготовления изделий.

Уточнить стоимость листа профнастила для забора интересующего профиля вы можете в нашем каталоге или по телефонам: 8 (8172) 70-91-19 (г. Вологда), 8 (921) 530 40 63 (с. Верховажье). Менеджер поможет подобрать оптимальный по цене материал для забора и оформить доставку на выгодных условиях.

Другая полезная информация

Цена крашеного профнастила

Если вы хотите получить качественный материал по доступной стоимости в цвет других строений на участке, крашеный профнастил для кровли — ваш вариант. Он дороже оцинкованного, но дешевле металлочерепицы. Специалисты завода «Вологдапрофиль» расскажут, какие цены на крашеный профнастил для крыши предлагает надежный вологодский производитель.

Гидроизоляция кровли рулонная

Рулонные материалы гидроизоляции кровли удобны в работе, поэтому пользуются таким спросом. Если вы ищете, где заказать их для своих работ в Вологде и области, выбирайте кровельный центр «Вологдапрофиль». У нас вы максимально выгодно купите все что нужно.

Профнастил расчет кровли

Нужно рассчитать точное количество профнастила для кровли? Не ломайте голову — обращайтесь сразу в компанию «Вологдапрофиль». Наши специалисты помогут вам купить профнастил для крыши в Вологде с минимумом затрат.

Посмотреть примеры наших работ